Меню
16+

Свободное сельское поселение

18.04.2018 20:19 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Приморско-Ахтарского района организован первоначальный отбор кандидатов в абитуриенты, желающих получить целевые направления в юридические ВУЗы

Источник: Прокуратура

Проводится работа по отбору кандидатов в абитуриенты, желающих получить целевые направления в Институты прокуратуры.

В соответствии со ст. 43.5 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 31.01.2017 № 54 «Об организации работы по обеспечению целевого обучения граждан в государственных образовательных организациях высшего образования» ежегодно проводится работа по отбору кандидатов в абитуриенты, желающих получить целевые направления в Институты прокуратуры Московского государственного юридического университета имени Олега Кутафина и Саратовской государственной юридической академии, Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Крымский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, на юридический факультет Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Кубанский государственный университет.

При этом следует отметить, что обучение по целевому направлению осуществляется за счёт средств федерального бюджета, с каждым из отобранных абитуриентов заключается договор о целевом обучении, который обязывает после окончания вуза проходить службу в органах прокуратуры края не менее 5 лет.

Для рассмотрения вопроса о порядке первоначального отбора кандидатов на целевые места в вузы необходимо обращаться в прокуратуру Приморско-Ахтарского района по адресу: г.Приморско-Ахтарск, ул. Ленина, 48 (тел. 8-861-43-3-40-99).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1