Меню
16+

Свободное сельское поселение

03.07.2018 17:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой района проведена проверка в сфере соблюдения бюджетного законодательства при исполнении муниципальных программ

Автор: А.В. Рыжков
Прокурор Приморско-Ахтарского района советник юстиции

Прокуратурой района проанализирована деятельность органов местного самоуправления в части реализации муниципальных программ 2016, 2017, истекшего периода 2018 года.

По результатам установлено, что администрациями 8 сельских поселений района за 2016, 2017 г.г. не во всех случаях обеспечено 100 % исполнение программных мероприятий в связи с изменениями сумм финансирования, однако при проведении оценки эффективности исполнения программ мер по внесению соответствующих изменений не принято.

Также проверкой установлено, что органами местного самоуправления района в ряде случаев на реализации социально-значимых муниципальных программ направленных на обеспечение безопасности сельских поселений, развитее культуры и спорта, обеспечение доступности зданий и помещений для инвалидов выделяются незначительные суммы на реализацию мероприятий, что сводит деятельность администрацией в указанных направлениях к нулю.

Указанные факты послужили основанием для внесения представлений в адрес 8 глав сельских поселений Приморско-Ахтарского района, которые находятся на рассмотрении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1