Меню
16+

Свободное сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия по повышению финансовой грамотности

Источник: Администрация муниципального образования Приморско-Ахтарский район

Иллюстрация: https://ds64neposeda.obrpro.ru/

В рамках мероприятий Межведомственного координационного совета по реализации в Краснодарском крае «Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы» (далее – Межведомственный координационный совет) с целью повышения финансовой грамотности населения Краснодарского края используются различные средства информирования населения:

размещение информационных листовок в местах общественного пользования, транспорта;

публикация информации в средствах массовой информации и социальных сетях;

трансляция короткометражных сюжетов на больших светодиодных экранах города, общественного транспорта, отделений Многофункциональных центров.

Одним из направлений данной работы и задачей Межведомственного координационного совета является повышение информированности населения о правилах безопасных покупок в интернете, распространенных схемах мошенничества и предупреждения населения о возможных рисках в кибепространстве. Так, в октябре 2021 года Южным ГУ Банка России в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы был запущен проект «Неделя киберграмотности». По информации организаторов проекта впервые был задействован мобильный комплекс оповещения населения города Краснодара, который зарекомендовал себя как один из действенных средств информирования жителей города.

На основании изложенного, в рамках финансового просвещения населения Краснодарского края по актуальным вопросам личных финансов и защиты прав потребителей финансовых услуг, просим разместить ссылки на официальном сайте администрации Вашего поселения во вкладке «Финансовое просвещение» с возможностью прямого перехода:

на портал «Моифинансы.рф»: https://моифинансы.рф/, который создан Министерством финансов Российской Федерации;

на социальные сети Инстаграм: www.instagram.com/moifinanci; Facebook: https://www.facebook.com/moifinanci;

ВКонтакте: https://vk.com/moifinancy; Яндекс.Дзен: https://zen.yandex.ru/id/60e586f7a6457f269c6f6bf4?lang=ru; Телеграм: https://t.me/FinZozhExpert;

на сайт «Финансовая культура»: https://fincult.info/, который создан Банком России.

Информацию о проделанной работе с указанием ссылки по размещению материалов прошу предоставить в срок до 13.00 часов 26 ноября 2021 год на электронный адрес pr_ahtarsk@list.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

239