Меню
16+

Свободное сельское поселение

03.06.2022 21:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межведомственная комплексная оперативно- профилактическая операция «Мак-2022»

В период с 13 июня 2022 года по 21 сентября 2022 года на территории муниципального образования Приморско-Ахтарский район, в несколько этапов, будет проводится, межведомственная комплексная оперативно- профилактическая операция «Мак-2022».

Цель проведения ежегодной операции «Мак»: предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоров.

Напоминаем всем землевладельцам и землепользователям, что согласно статье 18 Федерального закона от 08.01.1998 года «О наркотических средствах и психотропных веществах» на территории Российской Федерации запрещается культивирование наркосодержащих растений кроме как в учебных и промышленных целях (эти виды деятельности лицензируются).

Перечень наркотических растений утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации № 934 от 27 ноября 2010 года.

Незаконное культивирование наркосодержащих растений влечет за собой как административную (статья 10.5.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) так и уголовную ответственность (статья 231Уголовного кодекса Российской Федерации). К примеру, культивирование растений конопля до 20 растений и мака до 10 растений (независимо от фазы развития растений) влечет административную ответственность, свыше этого количества — уголовную.

При выявлении фактов противоправных действий в сфере незаконного оборота наркотических средств на протяжении пяти этапов межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2022», Вам необходимо незамедлительно сообщить в Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району по телефонам:

Дежурный Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району 8(86143) 2-13-02;

С мобильного телефона 102.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8