Меню
16+

Свободное сельское поселение

03.07.2018 16:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство РФ определило перечень документов и сведений, представляемых для осуществления деятельности на основании договора водопользования, заключаемого без проведения аукциона

Автор: А.В. Рыжков
Прокурор Приморско-Ахтарского района советник юстиции

С 30.03.2018 вступили в силу изменения в некоторые акты Правительства РФ по вопросу совершенствования процедур по предоставлению водных объектов в пользование, внесенные постановлением Правительства РФ от 20.03.2018 № 306.

В соответствии с Водным кодексом РФ использование акватории на основании договора водопользования без проведения аукциона осуществляется для целей, в том числе:

- забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов;

- использования акватории водных объектов, необходимой для эксплуатации судоремонтных и судостроительных сооружений и занятой гидротехническими сооружениями;

- использования акватории для лечебных и оздоровительных целей санаторно-курортными организациями;

- использования акватории для эксплуатации пляжей правообладателями земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных в границах береговой полосы водного объекта общего пользования, а также для рекреационных целей физкультурно-спортивными организациями, туроператорами или турагентами, осуществляющими свою деятельность в соответствии с федеральными законами, организованного отдыха детей, ветеранов, граждан пожилого возраста, инвалидов.

Вышеназванными изменениями установлен исчерпывающий перечень документов и сведений, подтверждающих соответствие деятельности хозяйствующего субъекта, которую возможно осуществлять на основании договора водопользования, заключаемого без аукциона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0