Меню
16+

Свободное сельское поселение

03.07.2018 16:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Приморско-Ахтарского района приняты меры по устранению нарушений требований пожарной безопасности в расположенных на территории района торговых центрах

Прокуратурой района во исполнение задания прокуратуры края, с привлечением в качестве специалистов сотрудников ОНД и ПР Приморско-Ахтарского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, проведена проверка 17 торговых центров, расположенных на территории района на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

В ходе проверки выявлены грубые нарушения требований пожарной безопасности в деятельности ТЦ «Изумруд», ТЦ «Южный», ТЦ «Гранд» и других.

В связи с тем, что указанные нарушения в случае возникновения пожара создают угрозу жизни и здоровью лиц, находящихся в вышеуказанных торговых центрах, прокуратурой района направлено 6 исковых заявлений в Приморско-Ахтарский районный суд в порядке ст. 45 ГПК РФ, о запрете деятельности по эксплуатации вышеуказанных объектов до полного устранения нарушений правил пожарной безопасности, выявленных при проведении проверки.

Также, прокуратурой района материалы проверки в отношении 17 торговых центров направлены в ОНД и ПР Приморско-Ахтарского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Краснодарскому краю для привлечения виновных лиц к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ.

Работа по устранению выявленных в ходе проверки нарушений требований пожарной безопасности находится на контроле в прокуратуре района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0