Меню
16+

Свободное сельское поселение

17.01.2019 16:06 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Введена уголовная ответственность за фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания в нежилом помещении

Соответствующие изменения внесены в статью 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации.

С 2013 года уголовная ответственность была установлена за фиктивную постановку иностранного гражданина или лица без гражданства на учет по месту пребывания в жилом помещении.

Согласно внесенным в федеральное законодательство изменениям фиктивная постановка на учет возможна, в том числе и в нежилом помещении.

При этом законодателем уточнено, что под фиктивной постановкой иностранных граждан или лиц без гражданства на учет по месту пребывания в Российской Федерации в настоящее время понимается:

- постановка на учет на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов;

- постановка на учет в помещении без намерения фактически проживать (пребывать) в этом помещении или без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение для фактического проживания (пребывания);

- постановка на учет по адресу организации, в которой они в установленном порядке не осуществляют трудовую или иную не запрещенную законодательством деятельность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1