Меню
16+

Свободное сельское поселение

01.12.2020 14:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокурором Приморско-Ахтарского района совместно с Азово-Черноморским природоохранным межрайонным прокурором проведены координационные мероприятия

Прокурорами Приморско-Ахтарского района и Азово-Черноморским природоохранным межрайонного прокурором 30.11.2020 проведены координационное межведомственное совещания с участием руководителей правоохранительных органов по вопросу состояния работы по возмещению ущерба, а также выявлению, пресечению правонарушений и расследованию преступлений в сфере незаконной добычи и оборота водных биологических ресурсов.

Отмечено, что защита прав и законных интересов лиц и организаций, потерпевших от преступлений, является приоритетным направлением деятельности правоохранительных органов.

Так, причиненный ущерб по раскрытым преступлениям составил более 4,5 миллионов рублей, вместе с тем, возмещение составилооколо 1,8 миллиона рублей.

Органам предварительного расследования района указано на необходимость активизации деятельности по возмещению ущерба, причиненного преступлениями гражданам и юридическим лицам.

По-прежнему на высоком уровне находится преступность, связанная с незаконной добычей и оборотом водных биологических ресурсов.

Внимание правоохранительных органов сосредоточено на работу по выявлению подпольных цехов, схем поставок незаконно добытых водных биологических ресурсов, в том числе в другие районы края, субъекты Российской Федерации.

По итогам конструктивного обсуждения проблем выработаны конкретные меры по их устранению, принято решение, направленное на повышение эффективности взаимодействия уполномоченных органов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7