Меню
16+

Свободное сельское поселение

04.02.2020 12:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обязанность по уборке придомовой территории возложена на управляющую компанию

Согласно ст.22 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», отходы производства и потребления подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для здоровья населения и среды обитания и которые должны осуществляться в соответствии с санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

По договору управления многоквартирным домом на управляющую организацию возлагаются обязанности по оказанию услуги и выполнению работ, в том числе по надлежащему содержанию общего имущества, придомовой территории, предоставлению коммунальных услуг собственникам помещений в таком доме, данные требования закреплены в ч. 2 ст. 162 Жилищного кодекса РФ).

За нарушение качества предоставления потребителю коммунальных услуг, в том числе при уборке придомовой территории от мусора, управляющая организация несет административную ответственность, предусмотренную ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0