Меню
16+

Свободное сельское поселение

04.02.2020 12:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Услуги по правовой, психологической и медико-социальной помощи женщинам в период беременности будут оплачиваться из средств Фонда социального страхования Российской Федерации

Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2019 №1912 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 31.12.2010 №1233 "О порядке финансового обеспечения расходов на оплату медицинским организациям услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, и медицинской помощи, оказанной женщинам и новорожденным в период родов и в послеродовой период, а также по проведению профилактических медицинских осмотров ребенка в течение первого года жизни".

Согласно внесенным изменениям, из средств Фонда социального страхования Российской Федерации будут оплачиваться услуги по правовой, психологической и медико-социальной помощи женщинам в период беременности из расчета 1000 руб. на каждую женщину.

Средства, перечисленные территориальными органами Фонда социального страхования Российской Федерации, расходуются медицинскими организациями, в которых оказаны данные услуги, на оплату труда юристов, медицинских психологов (психологов) и специалистов по социальной работе.

Порядок оказания женщинам в период беременности услуг по правовой, психологической и медико-социальной помощи, включая порядок направления беременных женщин на получение такой помощи, устанавливается Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Министерством здравоохранения Российской Федерации.

С учетом данных дополнений внесены необходимые изменения в типовую форму договора между территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации и медицинской организацией об оплате услуг.

Постановление Правительства Российской Федерации вступило в силу 01.01.2020.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4