Меню
16+

Свободное сельское поселение

19.10.2021 15:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осуждена начальница отделения почтовой связи УФПС Краснодарского края АО «Почта России»

Автор: Р.А. Бондаренко
Помощник прокурора Приморско-Ахтарского района

«Приморско-Ахтарским районным судом осуждена начальница отделения почтовой связи УФПС Краснодарского края АО «Почта России» за присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения».

Приморско-Ахтарским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданки Н. — начальника отделения почтовой связи УФПС Краснодарского края АО «Почта России», которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – за присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения.

В судебном заседании установлено, что гражданка Н. в период с 16 декабря 2020 года по 26 января 2021 года, находясь в отделении почтовой связи, расположенном по вышеуказанному адресу, действуя противоправно и безвозмездно, вопреки своих должностных обязанностей, с целью личного незаконного обогащения, используя свое служебное положение, непосредственный доступ к вверенным ей и хранящимся в кассе вышеуказанного отделения почтовой связи денежным средствам, вырученным ею за вышеуказанный период времени от продажи товаров народного потребления и периодических печатных изданий населению, изъяла из кассы вышеуказанного отделения почтовой связи денежные средства в сумме 9 277 рублей, принадлежащие АО «Почта России», которые обратила в свою пользу, то есть похитила их путем присвоения.

Совершив хищение денежных средств, гражданка Н. распорядилась ими впоследствии по своему усмотрению, причинив АО «Почта России» имущественный вред.

Суд признал гражданку Н. виновной в инкриминируемом ей преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считается условным с испытательным сроком на 1 год.

Приговор Приморско-Ахтарского районного суда вступил законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7