Меню
16+

Свободное сельское поселение

11.01.2023 19:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Приморско-Ахтарского района в судебном порядке защищены права многодетной матери

Автор: Н.А. Костенко
помощник прокурора Приморско-Ахтарского района юрист 3 класса

Установлено, что многодетная мать обратилась с заявлением в администрацию муниципального образования Приморско-Ахтарский район в целях постановки на учет в качестве гражданина, имеющего трех и более детей, для получения в собственность бесплатно земельного участка.

Администрацией принято решение об отказе в постановке на учет ввиду отсутствия факта, подтверждающего проживание и регистрации многодетной семьи в течение пяти лет на территории Приморско — Ахтарского района, в том числе за период с 06.03.2021 по 13.04.2021.

Прокуратурой района установлены сведения, подтверждающие факт непрерывного проживания многодетной семьи на территории района.

Указанные обстоятельства послужили основанием направления в Приморско-Ахтарский районный суд искового заявления об установлении факта непрерывного проживания многодетной матери на территории района с целью постановки ее на учет в качестве гражданина, имеющего трех и более детей, для получения в собственность бесплатно земельного участка.

Приморско-Ахтарским районным судом вынесено решение об удовлетворении исковых требований прокуратуры.

Решение суда вступило в законную силу, исполнение взято на контроль прокуратурой района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7