Меню
16+

Свободное сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как через сайт Росреестра получить сведения об объектах недвижимости?

Интересует информация об объектах недвижимости? Получить её можно на портале Росреестра в режиме on-line.

Запросить сведения может как собственник, так и любое заинтересованное лицо. Некоторые данные доступны бесплатно, за другие же взимается плата.

Любой учтенный объект недвижимости имеет кадастровый номер, который позволяет найти объект и узнать его характеристики.

Официальный сайт Росреестра предоставляет исчерпывающую информацию по любому учтённому объекту: земельный участок, индивидуальный жилой дом, нежилое здание.

Запросив сведения из ЕГРН (Единого государственного реестра недвижимости) или используя сервис "Справочная информация в режиме online", можно получить следующую информацию: кадастровый номер; вид недвижимого имущества (квартира, нежилое помещение, здание, земельный участок); для земельных участков: категория земель и разрешенное использование, для зданий и сооружений (ОКС): этажность, а также год окончания строительства; общая площадь, кадастровая стоимость.

Сведения бывают платные и бесплатные: так, платная выписка из ЕГРН содержит полную информацию; бесплатные (сведения справочного характера) содержат ограниченное количество информации.

Если есть необходимость заказать платные сведения – зайдите на сайт Росреестра, выберите "Электронные услуги и сервисы"/ "Получение сведений ЕГРН".

Заполните электронную форму.

После завершения операции на электронную почту придет номер заявки с указанием кода, по которому можно будет получить документ после его готовности. Для проверки статуса запроса нужно выбрать во вкладке "Сервисы" соответствующий пункт и ввести номер заявки.

Для поиска данных справочного характера на сайте Росреестра необходимо: выбрать строку "Электронные услуги и сервисы"/ "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online".

В появившейся таблице ввести данные недвижимости и щелкнуть по пункту "сформировать запрос". В сформированном запросе можно просмотреть права и ограничения, особые отметки, а также найти объект на публичной кадастровой карте, щелкнув по соответствующей сноске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7