Меню
16+

Свободное сельское поселение

13.12.2017 19:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Система межведомственного электронного взаимодействия

В настоящее время в целях повышения качества обслуживания населения, избавляя граждан от бумажной волокиты и значительного сокращения времени при оформлении документов при оказании государственных услуг Росреестра действует система межведомственное электронного взаимодействия (СМЭВ) — информационный ресурс, содержащий базы данных всех подключенных к нему органов власти.

Через СМЭВ возможен обмен документами в электронном виде с краевыми и местными органами власти. При этом обмен данными между органами и организациями не увеличивает срок рассмотрения заявлений, так как для него установлены строгие временные рамки.

С целью создания комфортных условий для заявителей, СМЭВ позволяет заявителям не предоставлять ряд документов при осуществлении государственного кадастрового учета недвижимого имущества или государственной регистрации прав. Все эти документы запрашиваются специалистами Управления без участия заявителей в рамках межведомственного электронного взаимодействия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2