Меню
16+

Свободное сельское поселение

20.02.2017 20:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владелец может написать заявление о запрете на распоряжение его недвижимостью

Межмуниципальный отдел по Приморско-Ахтарскому и Тимашевскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю напоминает, что собственники могут принять дополнительные меры по защите их объектов недвижимости.

Для этого достаточно обратиться в офис, осуществляющий прием-выдачу документов на государственную регистрацию прав и сделок с объектами недвижимости (в многофункциональный центр или Кадастровую палату) с заявлением.

В нем заявитель должен будет указать, что государственная регистрация перехода, ограничения (обременения), прекращения права на принадлежащие ему объекты недвижимости невозможна без его участия (или его представителя).

В соответствии со вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) будет внесена необходимая запись.

Такая запись может быть аннулирована только на основании нового заявления собственника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13