Меню
16+

Свободное сельское поселение

27.09.2017 13:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Документы для регистрации права на объект капитального строительства

Межмуниципальный отдел по Приморско-Ахтарскому и Тимашевскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю сообщает следующее:

Для регистрации права на объект капитального строительства, если он уже поставлен на кадастровый учет, Вам необходимо заплатить государственную пошлину в размере 2000 рублей.

Если регистрации подлежит право на вновь созданный объект, расположенный на земельном участке, предназначенном для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства — 350 рублей.

Далее следует обратиться в офис МФЦ для подачи заявления о регистрации права с приложением документов, подтверждающих возникновение права на объект капитального строительства (например, договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство, решение суда о признании права и другие).

Если объект уже построен и поставлен на кадастровый учет, в качестве документа, подтверждающего возникновение права, представляется правоустанавливающий документ на земельный участок.

При создании нового объекта подтверждением возникновения права будут два документа — разрешение на ввод объекта в эксплуатацию (документ может не представляться заявителем, в этом случае он будет запрошен органом регистрации прав в порядке межведомственного взаимодействия). Также понадобится правоустанавливающий документ на земельный участок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2