Меню
16+

Свободное сельское поселение

08.06.2018 08:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Способы получения сведений о границах земельного участка

Очень часто продавцы и покупатели сталкиваются с ситуацией, когда необходимо узнать точные границы земельного участка.

Самый простой и быстрый способ получить информацию по границам земельного участка — воспользоваться сервисом портала государственных услуг Росреестра "Публичная кадастровая карта".

Для этого нужно зайти на официальный портал Росреестра (https://rosreestr.ru),далее перейти в раздел "Электронные услуги и сервисы", после чего выбрать сервис "Публичная кадастровая карта". Чтобы получить сведения по земельному участку необходимо выбрать тип объекта "участки" и ввести в поисковую строку его кадастровый номер. После чего сервис предоставит информацию по объекту недвижимости, в том числе план объекта с точными границами. Довольно часто возникают ситуации, когда нужно узнать проводилось ли межевание участка и если проводилось, то когда? В этом случае также можно обратиться к сервисам портала государственных услуг Росреестра с целью запросить сведения об интересующем объекте недвижимости из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), где содержаться сведения, в том числе о границах земельного участка. Наличие в выписках из ЕГРН границ, установленных с нормативной точностью, говорит о произведенном ранее межевании. Для того, чтобы получить соответствующий документ об объекте недвижимости необходимо запросить выписку из ЕГРН с помощью портала государственных услуг Росреестра, либо обратиться в офис МФЦ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2