Меню
16+

Свободное сельское поселение

27.11.2019 11:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О причинах приостановлений или отказов в регистрации недвижимости или постановке ее на кадастровый учет

Межмуниципальный отдел по Приморско-Ахтарскому и Тимашевскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю информирует о причинах приостановлений или отказов в регистрации недвижимости или постановке ее на кадастровый учет.

Отсутствие адресе объекта недвижимости в Федеральной информационной адресной системе может стать причиной приостановления государственного кадастрового учета. Поэтому, прежде чем обратиться к кадастровому инженеру для подготовки межевых или технических планов, владельцам недвижимости нужно позаботиться о присвоении адреса объекту, если он не присвоен.

Адрес – одна из главных составляющих сведений об объекте недвижимости, однозначно определяющий положение объекта на территории. Без него невозможно провести учет объекта недвижимости. Поэтому адрес присваивается любому объекту недвижимости, подлежащему государственному кадастровому учету: земельным участкам, зданиям, сооружениям, а также объектам незавершенного строительства.

Адреса земельным участкам присваиваются при подготовке документации по планировке территории (как застроенной, так и подлежащей застройке), а зданиям и сооружениям — при выдаче разрешения на его строительство. Кроме того, адрес присваивается, если в отношении объекта недвижимости проводятся кадастровые работы, в результате которых подготавливаются документы для кадастрового учета.

Адрес является уникальным, то есть у разных объектов недвижимости адрес не может быть одинаковым.

Исключение составляют следующие случаи:

- если один и тот же адрес повторно присваивается новому объекту взамен аннулированного адреса;

- один и тот же адрес присваивается земельному участку и объекту, который на нем расположен).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6