Меню
16+

Свободное сельское поселение

19.04.2019 13:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопрос касающимся восстановления правоустанавливающих документов на недвижимое имущество

В Межмуниципальный отдел по Приморско-Ахтарскому и Тимашевскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю нередко обращаются граждане с вопросом касающимся восстановления правоустанавливающих документов на недвижимое имущество.

Такая проблема является одной из самых распространенных. Документы часто теряются, и чаще всего это обнаруживается в самый не подходящий момент. В связи с утерей документов на принадлежащее имущество. копии документов, на основании которых сведения были внесены в реестр недвижимости, могут быть предоставлены по запросу. Для этого необходимо обратиться в многофункциональный центр или почтой отправить в адрес Управления Росреестра запрос, оформленный в соответствии с установленными требованиями и заверенный нотариусом.

За выдачу копий правоустанавливающих документов Приказом Минэкономразвития РФ от 10.05.2016 № 291 установлен следующий размер платы: за получение копии договора или иного документа, выражающего содержание односторонней сделки, совершенной в простой письменной форме, – 300 рублей, а за получение копии иного документа за 1 единицу в виде бумажного документа – 400 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2