Меню
16+

Свободное сельское поселение

24.07.2019 11:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В большинстве случаев для правообладателя становится неожиданностью то, что органом государственного земельного надзора или муниципального земельного контроля выявляются нарушения земельного законодат

В большинстве случаев для правообладателя становится неожиданностью то, что органом государственного земельного надзора или муниципального земельного контроля выявляются нарушения земельного законодательства на участке. Это, в свою очередь, влечет за собой не только обязанность устранить нарушение, но и штрафные санкции. Как избежать нарушения земельного законодательства?

Для того, чтобы избежать штрафов за нарушение требований земельного законодательства всем землепользователям рекомендуется:

1. Проверить наличие правоустанавливающих, правоудостоверяющих документов на земельный участок; если документов на участок нет или утеряны, нужно восстановить их, оформить право на участок, зарегистировав его в Росреестре.

2. Убедится, что фактически используемая площадь не превышает площади, указанной в правоустанавливающем документе;

3. Использовать земельный участок в установленных границах, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр недвижимости; если границы не установлены, можно пригласить кадастрового инженера для проведения межевания земельного участка и внесения точных границ в Единый реестр недвижимости. Это защитит владельцев от возможных споров с соседями или публичными собственниками.

4. Осуществлять на участке деятельность в соответствии с видом разрешенного использования земельного участка, указанного в документе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3