Меню
16+

Свободное сельское поселение

25.09.2020 15:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Попадает ли ваш земельный участок под проверки госземнадзора

Межмуниципальный отдел по Приморско-Ахтарскому и Тимашевскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю информирует о возможности узнать попадает ли земельный участок под проведение проверки земельного законодательства.

Одними из самых распространенным нарушений, которое допускаются на территории района, являются Самовольное занятие земельного участка; ст. 7.1 КоАП РФ, и использование земельного участка не по целевому назначению; ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ
Что нужно сделать землепользователю, чтобы избежать штрафных санкций?
1. Проверить попадает земельный участок в план проверок или нет можно на официальном сайте Росреестра в блоке информации Краснодарского края или по ссылке (https://rosreestr.ru/site/open-service/audits/).
2. Необходимо провести действия по установлению возможных нарушений земельного законодательства: проверить наличие правоустанавливающих документов и использование участка в установленных границах, оформить вещные права на земельный участок, исключить использование земельного участка не по назначению. 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2