Меню
16+

Свободное сельское поселение

16.04.2021 17:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственный фонд данных (ГФДЗ)

В ГФДЗ межмуниципального отдела по Приморско-Ахтарскому и Тимашевскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю содержатся оригиналы документов о земельных участках, расположенных на территории Приморского-Ахтарского района.

Перечень документов, подлежащих хранению в государственном фонде данных (ГФДЗ), полученных в результате проведения землеустройства, определен Федеральным законом от 18.06.2001 № 78-ФЗ «О землеустройстве».

Какие документы можно запросить в ГФДЗ?

вторые экземпляры свидетельств о правах на земельные участки, выданные комитетами по земельным ресурсам и землеустройству до 2000 года (востребованы гражданами для подтверждения прав, утрате своего экземпляра, при оформлении наследства);

землеустроительные дела по межеванию земельных участков, созданные до 1 марта 2008 года.

В ГФДЗ содержится планово-картографический материал, необходимый кадастровым инженерам для выполнения кадастровых работ, а органам местного самоуправления — для осуществления мероприятий в рамках муниципального земельного надзора.

Кроме документов ГФДЗ и их копий, предоставляется информация об их наличии в ГФДЗ по запросу любого заинтересованного лица.

Предоставление материалов ГФДЗ осуществляется в соответствии с Административным регламентом по предоставлению государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства», утвержденным приказом Минэкономразвития России от 14.11.2006 № 376.

Все материалы ГФДЗ и их копии предоставляются заявителям бесплатно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1