Меню
16+

Свободное сельское поселение

30.07.2021 18:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На сегодняшний день, в сведениях ЕГРН в отношении большого количества земельных участков отсутствуют сведения о границах

Сведения о том, что граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями законодательства отражаются в графе «Особые отметки» выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости.

Земельный участок представляет собой часть земной поверхности и имеет характеристики, позволяющие определить ее в качестве индивидуально определенной вещи. Одной из основных характеристик является описание местоположения границ земельного участка.

Местоположение границ земельного участка устанавливается кадастровым инженером в ходе проведения кадастровых работ по определению координат характерных точек таких границ (межевание). Также, кадастровый инженер проводит работы по согласованию местоположения границ земельного участка с лицами, обладающими смежными земельными участками.

Уточнение местоположения границ земельного участка осуществляется в отношении земельного участка, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), при этом, границы которого не установлены в соответствии с требованиями закона.

Внесение правообладателями в ЕГРН уточненных сведений о границах земельных участков обеспечивает защиту имущественных прав таких правообладателей, исключает споры между соседями по границам земельных участков, уточненная площадь влияет на размер определение кадастровой стоимости и соответственно на размер земельного налога.

Межмуниципальный отдел по Приморско-Ахтарскому и Тимашевскому районам рекомендует правообладателям земельных участков, границы которых не установлены, провести указанные работы и внести сведения о границах в ЕГРН.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1