Меню
16+

Свободное сельское поселение

15.06.2016 14:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации эвакуации населения в военное время Свободного сельского поселения Приморско – Ахтарского района

Источник: Администрация Свободного сельского поселения
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    43
  • Дата принятия:
    19.02.2009
  • Дата
    размещ.:
    15.06.2016

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 12 февраля 1998 года №28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлений главы администрации Краснодарского края от 09 февраля 1999 года №90 «О порядке проведения эвакуационных мероприятий в Краснодарском крае», от 20 марта 2002 года №7с «Об определении районов загородной зоны Краснодарского края для размещения эвакуированного населения в военное время» в целях совершенствования работы по проведению эвакуационных мероприятий на территории Свободного сельского поселения Приморско –Ахтарский район, руководствуясь статьей 44 Устава Свободного сельского поселения Приморско – Ахтарского района п о с т а н о в л я ю:

1. Планирование и проведение эвакуационных мероприятий в военное время на территории Свободного сельского поселения осуществлять в соответствии с «Руководством по организации планирования, обеспечения и проведения эвакуации населения в военное время», утвержденного МЧС России, «Положением об организации рассредоточения и эвакуации населения Краснодарского края в особый период», утвержденного постановлением главы администрации Краснодарского края от 09 февраля 1999 года № 90 «О проведении эвакуационных мероприятий в Краснодарском крае».

2. Специалисту администрации, ответственному за ГО и ЧС :

1) провести расчеты распределения эвакуируемого населения по населенным пунктам и обеспечения его жизнедеятельности;

2) довести до руководителей предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности в части их касающейся, расчеты распределения эвакуируемого населения, порядок организации приемных эвакуационных пунктов, порядок размещения эвакуируемых в муниципальном фонде и частном жилом секторе;

3) согласовать с военным комиссариатом района места размещения приемных эвакуационных пунктов, маршруты движения эвакуируемого населения, расчет выделения автомобильной техники для проведения эвакуации;

4) уточнить состав приемной эвакуационной комиссии поселения, приемных эвакуационных пунктов в местах размещения эвакуируемых, проверить наличие документации и материальных средств для обеспечения их работы ;

3. Администрации амбулатории хутора Свободного (Норец) провести расчет медицинского обеспечения эвакуируемого населения и предоставить его ответственному за ГО и ЧС специалисту администрации поселения.

4. Администрации СОШ № 8 (Шубина) и детскому садику «Капелька» (Шеховцова) провести расчет распределения эвакуируемых детей по образовательным и детским дошкольным учреждениям Свободного сельского поселения.

5. Уполномоченному участковому инспектору Свободного сельского поселения (Щетинин) уточнить расчет сил и средств для поддержания общественного порядка на маршрутах эвакуации, приемных эвакуационных пунктах, в местах расселения эвакуируемого населения.

6. МУП «УЮТ» (Джунь) провести расчет коммунального обеспечения эвакуируемого населения.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

5. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Свободного сельского поселения Приморско – Ахтарского района Р.Т.Радченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52