Меню
16+

Свободное сельское поселение

15.06.2016 14:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О планировании мероприятий гражданской обороны на территории Свободного сельского поселения Приморско – Ахтарского района

Источник: Администрация Свободного сельского поселения
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    61
  • Дата принятия:
    05.03.2009
  • Дата
    размещ.:
    15.06.2016

Файловое представление

Текстовое представление

Во исполнение Федерального Закона от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне», в целях совершенствования подготовки органов управления, сил гражданской обороны и населения в области гражданской обороны, выполнения требований организационно-методических указаний по подготовке органов управления, сил гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2009 год, в целях повышения уровня планирования мероприятий гражданской обороны, руководствуясь статьей 44 Устава Свободного сельского поселения п о с т а н о в л я ю:

1. Осуществлять планирование мероприятий гражданской обороны (разработка, корректировка планов) на предприятиях, учреждениях, организациях Свободного сельского поселения в соответствии с «Методическими рекомендациями по структуре и содержанию планов ГО» и приказом МЧС России от 14 ноября 2008 года № 687 «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях».

2. При планировании мероприятий гражданской обороны учитывать современный уровень готовности гражданской обороны и её реальные возможности по защите населения, повышению устойчивости функционирования объектов и отраслей экономики в военное время, проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ в очагах поражения, обеспечения выживания населения в военное время.

3. Мероприятия гражданской обороны, требующие финансовых затрат, материально-технических средств и трудовых ресурсов, планировать в тесной увязке с мобилизационными мероприятиями.

4. Возмещение расходов на подготовку и проведение мероприятий по гражданской обороне проводить в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2000 года № 277 «О возмещении расходов на подготовку и проведение мероприятий по гражданской обороне».

5. Считать главной задачей планирования мероприятий гражданской обороны дальнейшее сокращение сроков перевода гражданской обороны с мирного на военное время, приведение объемов, сроков и мест осуществления планируемых мероприятий гражданской обороны в

6. Руководителям объектов экономики на основе организационно-методических указаний по подготовке органов управления, сил гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2009 год:

1) организовать разработку плана основных мероприятий в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2009 год.

2) планы основных мероприятий в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2009 год объектов экономики утвердить в установленном порядке.

7. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

8. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Свободного сельского поселения Приморско – Ахтарского района Р.Т.Радченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28