Меню
16+

Свободное сельское поселение

15.06.2016 14:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О подготовке и содержании в готовности необходимых сил и средств для защиты населения и территории Свободного сельского поселения Приморско – Ахзтарского района от чрезвычайных ситуаций

Источник: Администрация Свободного сельского поселения
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    80
  • Дата принятия:
    16.03.2009
  • Дата
    размещ.:
    15.06.2016

Файловое представление

Текстовое представление


В соответствии с организационно-методическими указаниями МЧС России от 17 августа 2005 года № 43-2324-14 и в целях совершенствования комплексного решения задач подготовки населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах (далее — безопасность жизнедеятельности) п о с т а н о в л я ю:
1. Организационно-методические указания МЧС России от 17 августа
2005 № 43-2324-14 по подготовке сил и средств в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности людей на водных объектах на 2006-2010 годы принять за основу и для руководства на территории Свободного сельского поселения Приморско — Ахтарского района.
2. Подготовку и содержание сил и средств осуществлять в рамках единой системы подготовки в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и проводить в образовательных учреждениях МЧС России, в учреждениях повышения квалификации федеральных органов исполнительной власти и организаций 1287 УМЦ ГО ЧС Краснодарского края
3. Специалисту администрации поселения, ответственному за ГО и ЧС,
3.1. Повысить ответственность руководителей предприятий и организаций всех уровней за организацию подготовки и содержания сил и средств для защиты населения от чрезвычайных ситуаций.
3.2.Совместно с территориальными органами МЧС России в ходе учений и тренировок совершенствовать навыки в практических действиях комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
3.3. Организовать эффективный контроль за организацией и ходом обучения населения, а также полнотой и качеством разработанных организационных, планирующих и отчетных документов по подготовке сил и средств
3.4. Подготовку личного состава нештатных аварийно-спасательных
формирований организовывать и проводить в соответствии с Примерной программой обучения личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований (базовая подготовка).
3.5. Основное внимание при обучении работников организаций и
личного состава формирований направить на повышение уровня практических навыков по выполнению задач согласно предназначению, а также при действиях в чрезвычайных ситуациях и пожарах.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
5. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района Р.Т.Радченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33