Меню
16+

Свободное сельское поселение

15.06.2016 14:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О своевременном оповещении и информировании населения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций в границах Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района

Источник: Администрация Свободного сельского поселения
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    268
  • Дата принятия:
    11.09.2013
  • Дата
    размещ.:
    15.06.2016

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствие с федеральными законами от 21 декабря 1994 года. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 12 февраля 1998 года. № 28-ФЗ «О гражданской обороне» и постановлением Правительства Российской Федерации № 794 от 30 декабря 2003 года. «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», а также в целях совершенствования системы оповещения и информирования населения Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района, администрация Свободного сельского поселения Приморско — Ахтарского района п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Положение о порядке оповещения и информирования населения об угрозе и (или) возникновении чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени (Приложение № 1).

2. Утвердить схему оповещения и информирования на территории Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района

( Приложение № 2)

3. Утвердить тексты обращений к населению Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района при возникновении опасностей военного времени, а также чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (Приложение № 3).

4. Рекомендовать руководителям потенциально опасных объектов в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 1 марта 1993 года № 178 «О создании локальных систем оповещения в районах размещения потенциально опасных объектов», обеспечить постоянную техническую готовность локальных систем оповещения, разработать инструкции по действиям дежурных диспетчеров, начальников потенциально опасных объектов в случае аварии и возникновении угрозы жизни людей.

5. Постановление главы Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района от 05 марта 2009 года. № 66 «Об организации своевременного оповещения и информирования населения Свободного сельского поселения об угрозе возникновения и (или) возникновения чрезвычайных ситуаций » считать утратившими силу.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

7. Постановление вступает в силу со дня его обнародования

Глава Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района О.Ю.Хлапов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27