Меню
16+

Свободное сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в Постановление администрации Свободного сельского поселения Приморско – Ахтарского района от 06 апреля 2016 года № 72 «Об утверждении административного регламента администрации Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района по предоставлению Муниципальной услуги «Выдача разрешения на использование земель или земельного участка, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельного участка и установления сервитута»»

  • Полное наименование:
    О внесении изменений в Постановление администрации Свободного сельского поселения Приморско – Ахтарского района от 06 апреля 2016 года № 72 «Об утверждении административного регламента администрации Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района по предоставлению Муниципальной услуги «Выдача разрешения на использование земель или земельного участка, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельного участка и установления сервитута»»
  • Статус:
    Проект
  • Категория:
    Административные регламенты предоставления муниципальных услуг
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    18.07.2016
  • Дата
    размещ.:
    18.07.2016

Файловое представление

Текстовое представление

На основании протеста Прокурора Приморско – Ахтарского района от 04 июля 2016 года № 7/6-4832 на постановление администрации Свободного сельского поселения Приморско – Ахтарского района от 06.04.2016 № 72 «Об утверждении административного регламента администрации Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на использование земель или земельного участка, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельного участка и установления сервитута», в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 года № 373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг», Уставом Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района, администрация Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района п о с т а н о в л я е т:

1. Внести следующие изменения в административный регламент администрации Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на использование земель или земельного участка, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельного участка и установления сервитута»:

1.1. Абзац 2 подпункта 2.6.1. пункта 2.6. Раздела 2 административного Регламента читать в новой редакции:

«К заявлению прилагаются следующие документы:

а) копии документов, удостоверяющих личность заявителя и представителя заявителя, и документа, подтверждающего полномочия представителя заявителя, в случае, если заявление подается представителем заявителя;

б) схема границ предполагаемых к использованию земель или части земельного участка на кадастровом плане территории с указанием координат характерных точек границ территории — в случае, если планируется использовать земли или часть земельного участка (с использованием системы координат, применяемой при ведении государственного кадастра недвижимости).».

1.2.Пункт 2.4. Раздела 2 административного Регламента дополнить абзацем 2:

« Решение о выдаче разрешения должно содержать:

а) указание об обязанности лиц, получивших разрешение, выполнить предусмотренные статьей 39.35 Земельного кодекса Российской Федерации требования в случае, если использование земель или земельных участков привело к порче или уничтожению плодородного слоя почвы в границах таких земель или земельных участков;

б) указание о предусмотренной статьей 39.34 Земельного кодекса Российской Федерации возможности досрочного прекращения действия разрешения со дня предоставления земельного участка физическому или юридическому лицу и сроки направления уполномоченным органом заявителю уведомления о предоставлении земельного участка таким лицам.».

1.3.Пункт 2.10. Раздела 2 административного Регламента читать в новой редакции:

«2.10.Решение об отказе в выдаче разрешения принимается в случае, если:

а) заявление подано с нарушением требований, установленных пунктами 3 и 4 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.11.2014 № 1244;

б) в заявлении указаны цели использования земель или земельного участка или объекты, предполагаемые к размещению, не предусмотренные пунктом 1 статьи 39.34 Земельного кодекса Российской Федерации;

в) земельный участок, на использование которого испрашивается разрешение, предоставлен физическому или юридическому лицу.».

1.4. В пункте 5.3. Раздела 5 административного Регламента исключить в абзаце 2 выражение «В рассмотрении обращения может быть отказано в случае:».

1.5. В пункте 5.3. Раздела 5 административного Регламента исключить в абзаце 3 выражение «В рассмотрении обращения по существу может быть отказано в случае:».

1.6. Пункт 5.3. Раздела 5 административного Регламента дополнить подпунктом 5.3.1. следующего содержания :

«5.3.1. Личный прием граждан

Личный прием граждан в администрации проводится специалистами, уполномоченными на то лицами. Информация о месте приема, а также об установленных для приема днях и часах доводится до сведения граждан.

При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

Содержание устного обращения заносится в карточку личного приема гражданина. В случае, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема гражданина. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Письменное обращение, принятое в ходе личного приема, подлежит регистрации и рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

В случае, если в обращении содержатся вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться.

В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Отдельные категории граждан в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, пользуются правом на личный прием в первоочередном порядке.».

2. Специалисту 1-й категории по социальным вопросам администрации Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района (Хлапова) обнародовать настоящее постановление и разместить на официальном сайте администрации Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на специалиста 1-й категории по земельным отношениям администрации Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района М.И.Плакса.

4. Постановление вступает в силу со дня его обнародования.

Глава Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района В.Н.Сирота

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39