Меню
16+

Свободное сельское поселение

03.07.2018 18:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О создании и организации деятельности учебно-консультационного пункта по гражданской обороны и защиты от чрезвычайным ситуациям на территории Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    136
  • Дата принятия:
    20.06.2018
  • Дата
    размещ.:
    03.07.2018

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральными законами от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 21 декабря 1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлениями Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2000 года № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны», в целях совершенствования подготовки неработающего населения Свободного сельского поселения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пропаганды знаний в области пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах администрация Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района п о с т а н о в л я е т:

1. Создать учебно-консультационный пункт по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций (далее — УКП) и организовать его деятельность на базе МБОУ ООШ № 8.

2. Утвердить типовое Положение об учебно-консультационном пункте по гражданской обороне (далее — ГО) и чрезвычайным ситуациям (далее — ЧС) (прилагается).

3. Уполномоченному на решение вопросов в области ГО и ЧС администрации Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района:

1) организовать создание УКП по обучению населения, не занятого в сфере производства, в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций;

2) осуществлять организационно-методическое руководство подготовкой неработающего населения в УКП в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций

3) оборудовать помещения (комнаты, кабинеты) для размещения УКП стендами, наглядными пособиями и другим учебным имуществом;

4) для проведения занятий в УКП привлекать на договорной основе преподавательский состав образовательных учреждений по курсу "Основы безопасности жизнедеятельности".

4. Финансирование УКП осуществлять за счет средств бюджета Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района.

5.Обнародовать настоящее постановление и разместить на официальном сайте Свободного сельского поселения Приморско — Ахтарского района в сети Интернет.

6.Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

7.Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Свободного сельского поселения Приморско – Ахтарского района В.Н.Сирота

Проект подготовлен и внесен Н.В.Винник

Проект согласован Г.П.Гром

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5