Меню
16+

Свободное сельское поселение

26.11.2019 17:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О земельном налоге на территории Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета депутатов
  • № документа:
    14
  • Дата принятия:
    21.11.2019
  • Дата
    размещ.:
    26.11.2019

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 26 устава Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района, Совет Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района РЕШИЛ:

1. Установить и ввести на территории Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района земельный налог, определить налоговые ставки, порядок уплаты налога в отношении налогоплательщиков организаций, установить налоговые льготы, основания и порядок их применения.

2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

2.1. 0,3 процента от кадастровой стоимости земельных участков — в отношении земельных участков отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

2.2. 0,3 процента от кадастровой стоимости земельных участков – в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);

2.3. 0,3 процента от кадастровой стоимости земельных участков – в отношении земельных участков, не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

2.4 0,3 процента от кадастровой стоимости земельных участков — в отношении земельных участков, ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

2.5. 1,5 процента от кадастровой стоимости земельных участков — в отношении прочих земельных участков.

2.6. 1,5 процента от кадастровой стоимости земельных участков – в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности.

2.7. 1,5 процента от кадастровой стоимости земельных участков – в отношении используемых в предпринимательской деятельности земельных участков, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества.

3. Установить отчетным периодом для налогоплательщиков организаций, первый, второй и третий квартал календарного года.

4. Налогоплательщиками-организациями земельный налог (авансовые платежи по налогу) уплачивается в сроки, установленные Налоговым кодексом Российской Федерации.

Сумма налога (сумма авансового платежа по налогу), указанными в настоящем пункте налогоплательщиками исчисляется самостоятельно по истечении первого, второго и третьего квартала текущего налогового периода как одна четвертая налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка.

Налогоплательщики – физические лица, уплачивают налог по итогам налогового периода на основании налогового уведомления в срок, установленный п. 1 ст. 397 НК РФ.

5. Налог подлежит уплате налогоплательщиками — организациями в срок не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщиками — организациями в срок не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

6. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, в том числе в виде налогового вычета, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

7. Установить налоговую льготу на уплату земельного налога налогоплательщиков – физических лиц в отношении одного из земельных участков, предназначенных для размещения домов индивидуальной жилой застройки, приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства, расположенных в черте населенного пункта и неиспользуемого для ведения предпринимательской деятельности для категорий граждан:

- ветераны и инвалиды Великой Отечественной Войны в размере 100%;

- многодетным семьям в размере 50 %.

Подтверждение права налогоплательщика на налоговую льготу осуществляется в порядке, аналогичном порядку, предусмотренному пунктом 3 статьи 361.1 Налогового кодекса Российской Федерации.

8. Копию настоящего решения направить в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России № 10 по Краснодарскому краю для руководства в работе.

9. Признать утратившими силу решения Совета Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района:

- от 22 сентября 2016 года № 119 "О земельном налоге»;

- от 14 ноября 2016 года № 127 "О внесении изменений в решение Совета Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района от 22 сентября 2016 года № 119 "О земельном налоге";

- от 30 ноября 2017 года № 199 "О внесении изменений в решение Совета Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района от 22 сентября 2016 года № 119 "О земельном налоге".

- от 6 февраля 2018 года № 213 "О внесении изменений в решение Совета Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района от 22 сентября 2016 года № 119 "О земельном налоге".

- от 26 апреля 2018 года № 225 "О внесении изменений в решение Совета Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района от 22 сентября 2016 года № 119 "О земельном налоге".

10. Опубликовать настоящее решение в газете "АТВ" и разместить на официальном сайте администрации Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

11. Настоящее решения вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования за исключением пунктов 1 и 4 настоящего решения.

12. Пункт 1 настоящего решения вступает в силу с 1 января 2021 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

13. Пункт 4 настоящего решения вступает в силу с 1 января 2021 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, и применяется, начиная с уплаты земельного налога за налоговый период 2020 года.

14. Пункт 5 настоящего решения применяется до 1 января 2021 года.

Глава Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района В.Н.Сирота

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19