Меню
16+

Свободное сельское поселение

  • Всего материалов:
    5
  • Самый ранний:
    23.10.2018
  • Самый поздний:
    17.12.2020
Найдено 5 объектов
17.12.2020

Ответственность за несоблюдение требований при обращении с отходами производства и потребления

На вопрос жителя поселка Ахтарского прокуратурой района разъяснено, что сброс отходов производства и потребления на почву, а также размещение отходов на объектах, не внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов, запрещены Федеральными законами «Об отходах производства и потребления» и «Об охране окружающей среды».
23.10.2018

Ответственность за нахождение в охотничьих угодьях с орудиями охоты

Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет, что при осуществлении охоты охотник должен иметь при себе охотничий билет, разрешение на оружие, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, а также в случае охоты в закрепленных угодьях – путевку.
23.10.2018

О пожарной безопасности в лесах

Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура напоминает: в целях профилактики и предупреждения лесных пожаров необходимо соблюдать меры предосторожности в лесу для предотвращения либо снижения случаев возникновения лесных пожаров.
23.10.2018

Законодательство об охране краснокнижных животных

Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет требования законодательства об охране животного мира при оборотоспособности видов диких животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.
23.10.2018

Ответственность за незаконную добычу общераспространенных полезных ископаемых

В силу статьи 1.2 Закона Российской Федерации «О недрах» недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью.