Меню
16+

Свободное сельское поселение

16.03.2018 20:15 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча с казаками

02 февраля 2018 года в поселенческой библиотеке х. Свободного прошла встреча с казаками казачьего хуторского общества Свободного сельского поселения Приморск-Ахтарского района, приуроченная к 75-летию со дня освобождения города Приморско-Ахтарска и Приморско-Ахтарского района от немецко-фашистских захватчиков.

Нападение фашистской Германии на СССР вызвало огромный подъем патриотизма среди казаков и всего народа. В станицах и хуторах прошли митинги, где участники клялись бить врага беспощадно и до последнего вздоха, следуя по стопам героев-казаков, всегда стоявших на защите Отечества. К примеру, на территории Северо-Кавказского военного округа при районных центрах казачьих областей стали создаваться истребительные батальоны для борьбы с парашютными десантами и диверсионными группами фашистских захватчиков. А на фронте сыны, отцы, сестры и братья били врага со всей жестокостью и яростью, помня завет предков-казаков защищать свое Отечество.

Слава героям-казакам, павшим и выжившим в годы Великой Отечественной войны! Будем помнить казачью воинскую доблесть и останемся достойны слов наших предков «Слава Богу, что мы казаки!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4