Меню
16+

Свободное сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осуществляется госсподдержка для предпринимателей!

Администрация Приморско-Ахтарского района с 30 октября 2015 года принимает заявления от субъектов малого и среднего предпринимательства на участие в отборе для получения денежных средств в рамках программы поддержки малого и среднего предпринимательства.

Создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства, развитие системы финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства являются приоритетными задачами государства.

Господдержка в виде субсидирования позволит финансово поддержать субъекты малого предпринимательства на ранней стадии деятельности для их дальнейшего устойчивого развития, а так же позволит компенсировать часть денежных средств, ранее вложенных на развитие производства.

В 2015 году финансирование муниципальной программы поддержки малого и среднего предпринимательства в районе значительно выросло. Если в 2014 году предпринимателям была оказана поддержка в сумме 315,8 тыс. руб., то в 2015 году предусмотрено 6 432,7 тыс. руб.

Администрация района с 30 октября 2015 года принимает заявления от субъектов малого и среднего предпринимательства на участие в отборе для получения денежных средств в рамках программы поддержки малого и среднего предпринимательства по следующим направлениям:

- субсидирование части затрат субъектов малого предпринимательства на ранней стадии их деятельности в части приобретения основных фондов, нематериальных активов;

- субсидирование части затрат на уплату первого взноса при заключении договора финансовой аренды (лизинга) в соответствии с которыми приобретаются машины, оборудование, грузовые, специализированные транспортные средства, автобусы;

- субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой процентов по кредитам на приобретение машин, оборудования, грузовых, специализированных транспортных средств, автобусов.

В отборе могут принять участие субъекты малого и среднего предпринимательства, не имеющие задолженности по налоговым и неналоговым платежам и перед внебюджетными фондами, осуществляющие деятельность в сфере производства товаров (работ, услуг). Не предоставляются субсидии тем, кто занимается оптовой и розничной торговлей, ремонтом автотранспортных средств, финансовой деятельностью, предоставлением услуг по ведению домашнего хозяйства.

Более подробную информацию об условиях субсидирования и перечне необходимых документов можно получить:

- в отделе целевых программ и инвестиций управления экономического развития и муниципальной собственности администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район по адресу: г. Приморско-Ахтарск, ул. 50 лет Октября, 63, кабинет № 48, телефон 8(86143)3-08-77;

- на официальном сайте администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район (www.prahtarsk.ru) и Инвестиционном портале муниципального образования Приморско-Ахтарский район (www.invest.prahtarsk.ru);

- на информационном стенде в МКУ «Приморско-Ахтарский районный многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» по адресу: г. Приморско-Ахтарск, ул. Фестивальная, 57, телефон 8(86143)3-18-37, 3-18-38;

- в администрации поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43