Меню
16+

Свободное сельское поселение

11.10.2021 08:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Краснодарском крае на постоянной основе проводится работа, направленная на профилактику африканской чумы свиней (АЧС)

Источник: Администрация муниципального образования Приморско-Ахтарский район

Администрация муниципального образования Приморско-Ахтарский район нформирует хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по реализации и хранению свиноводческой продукции на подведомственных территориях.

Во исполнение письма департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края от 5 октября 2021 года № 59-06-09-12797/21 «О направлении информации» администрация муниципального образования Приморско-Ахтарский район информирует.

По сведениям департамента ветеринарии Краснодарского края в текущем году на территории 35 субъектов Российской Федерации зарегистрировано 225 случаев чумы свиней, из них 135 случаев среди поголовья домашних свиней и 90 случаев в дикой фауне. В Краснодарском крае на постоянной основе проводится работа, направленная на профилактику заболевания. С целью мониторинга африканской чумы свиней на 17 сентября 2021 года исследовано 44666 проб от домашних свиней и 307 проб от 242 голов дикого кабана. В обязательном порядке проводится отбор проб и исследование на африканскую чуму свиней от задержанных грузов.

В целях оперативного выявления и пресечения фактов несанкционированного перемещения всеми видами транспорта продукции животноводства на территории края и автомобильных дорогах, ведущих к внешним границам его территории, функционируют 6 круглогодичных контрольных постов с дежурством ветеринарных специалистов и 72 мобильные группы, состоящие из числа сотрудников отделов государственной инспекции безопасности дорожного движения, ветеринарных служб городов и районов края и специалистов отделов государственного надзора в области обращения с животными и профилактики правонарушений в области ветеринарии департамента ветеринарии края.

По состоянию на 17 сентября 2021 года досмотрено более 87,3 тыс. единиц автотранспорта, осуществляющего перевозку грузов, выявлено 282 факта несанкционированной перевозки продукции животноводства без ветеринарных сопроводительных документов. Установлена несанкционированная перевозка 8 615 тыс. голов сельскохозяйственных животных и птиц, а также 192,9 тони продукции. Информация по выявленным нарушениям направлена в Южное межрегиональное управление Россельхознадзора для принятия мер в части компетенции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0