Меню
16+

Свободное сельское поселение

12.07.2021 14:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание! Саранча

В плавневой зоне Краснодарского края сложная фитосанитарная ситуация с азиатской перелетной саранчой. Выявлены очаги с численностью, не поддающейся учету. В популяции присутствуют все фазы развития – личинки всех возрастов, окрылившиеся особи.

Начались перелеты, создается опасность вылета стай из плавней на прилегающие территории района. За период своей жизни саранча может перелететь на расстояние до 400 км. В связи с этим ареал распространения вредителя будет увеличиваться.

Под угрозой повреждений посевы сельскохозяйственных культур. Азиатская перелетная саранча является многоядным особо-опасным вредителем, вредоносность может отмечаться на всех культурах.

В целях предупреждения распространения саранчовых необходим постоянный мониторинг. При выявлении саранчи следует оповестить специалистов филиала «Россельхозцентра», проинформировать органы АПК района и принять меры по уничтожению.

При обнаружении саранчи звонить в Приморско-Ахтарский отдел «Россельхозцентра»:

тел.8 (861) 43-307-59, +7960 48 35 140, +7918 410 24 35

Адрес: Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, ул. Фестивальная 16

www.rsc23.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2