Меню
16+

Свободное сельское поселение

05.03.2018 17:09 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

75-лет со дня освобождения города Приморско-Ахтарска от немецко-фашистских захватчиков

Источник: Администрация

12 февраля 2018 года состоялся в МБОУ ООШ № 8 х. Свободного состоялся митинг, посвященный 75-летию со дня освобождения города Приморско-Ахтарска и Приморско-Ахтарского района от немецко-фашистских захватчиков. 

В мероприятии приняли участие: глава Свободного сельского поселения В.Н. Сирота, председатель Совета ветеранов Свободного сельского поселения Л.Н. Колбаса. Минутой молчания почтили павших героев ВОВ.

Демонстрировались слайды документальной хроники военных лет. Мы потомки тех героев и легенд, которые несли и несут Славу Отчизны, не смотря ни на что. Мы должны хранить эту память в каждой семье и передавать ее грядущему поколению – память Великой Отечественной войны. Для Краснодарского края, как и для нашего поселения, эта война стала страшным испытанием. Погибли тысячи и тысячи людей. На фронт ушла значительная часть мужчин призывного возраста. Их место на полях заняли женщины, старики и подростки. Великую храбрость этих людей, их добрые руки и заботливые сердца надолго сохранит наша благодарная память.

Казаками хуторского казачьего общества Свободного сельского поселения к мемориалу воинам, павшим в ВОВ был возложен венок как дань уважения и почтения всем погибшим в Великую Отечественную войну.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6