Меню
16+

Свободное сельское поселение

25.11.2019 20:16 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Утверждены переписные листы Всероссийской переписи населения 2020 года

Правительство Российской Федерации утвердило формы бланков переписных листов, которые будут использоваться в ходе Всероссийской переписи населения 2020 года. Об этом сообщает Росстат. Всего будут три формы бланков — Л, П, В.

Бланк формы Л предназначен для сбора сведений о лицах, постоянно проживающих в России. Он содержит 23 вопроса, среди которых пол, возраст, гражданство, место рождения, национальная принадлежность, образование, состояние в браке, количество детей, источники средств к существованию, занятость.

Среди других есть такие вопросы: с какого года вы непрерывно проживаете в этом населенном пункте, ваше прежнее место жительства, проживали ли вы более 12 месяцев в других странах, какими языками вы владеете и используете ли их в повседневной жизни, имеете ли вы ученую степень, укажите все имеющиеся источники средств к существованию, какой из отмеченных источников для вас основной, имели ли вы какую-то оплачиваемую работу или доходное занятие с 24 по 30 сентября 2020 года .

Бланк формы П будет использоваться для сбора данных о жилищных условиях населения. В нем 7 вопросов, в том числе о типе жилого помещения, времени постройки дома, общей площади, количестве комнат, видах благоустройства жилого помещения.

Бланк формы В предназначен для временно находящихся в России и постоянно проживающих в других странах. Он содержит 7 вопросов: пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию, продолжительность проживания на территории страны, страна рождения, гражданство.

Одно из нововведений – у населения поинтересуются не только владением языками, но и активностью их использования в повседневной жизни.

В переписном листе нет вопроса о размере дохода и о работодателе.

Напомним, Всероссийская перепись населения пройдет в октябре 2020 года. Последний раз она проводилась в октябре 2010 года. Перепись 2020 года станет первой переписью, которую можно будет пройти онлайн на интернет-портале Госуслуг. С учетом этого разрабатывались и формы бланков. Сбор данных переписчиками будет вестись с помощью планшетов, а переписные листы на бумаге будут заполняться лишь в исключительных случаях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3