Меню
16+

Свободное сельское поселение

15.06.2018 19:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

12 июня отмечали День России

12 июня 2018 года наша страна отметила прекрасный праздник — День России! В Свободном сельском поселении также прошли праздничные мероприятия, нам действительно есть, с чем поздравить друг друга.

Мы живём в великой стране с великой историей. Нашими учёными сделаны важные открытия, а достояниям нашей культуры могут позавидовать многие народы Мира. Сегодня мы чествуем нашу великую страну, с ее традициями, с ее историей, с ее народами, с ее победами. День России – это день величия нашего государства!

В 10.00 часов состоялся праздничный концерт. В котором приняли участие коллективы художественной самодеятельности СДК х. Свободный. Было предоставлено поздравительное слово главе Свободного сельского поселения Сирота Вячеславу Николаевичу.

Верно говорят: плохих народов в мире нет, и с этим не поспоришь. Но суть в простом соотношении Добра и Зла в каждом народе. И Божьей милостью наш русский народ с испокон веков наделен великими добродетелями. Это и мужество и трудолюбие, отвага и выносливость, терпимость и радушие, жертвенность и духовность, скромность и святость, широта души и ВЕЛИЧИЕ РУССКОГО ДУХА.

Любовь к Родине — важнейшее чувство для каждого человека. У взрослого это чувство подобно большой реке. Но есть исток, маленький родник, с которого все начинается. Из чего же, вырастает огромная любовь ко всему, что умещается в одном слове – Родина? К отчему дому, к рябине под окном, к Храму, сверкающему золотыми куполами, к родным просторам, морям и рекам, полям и лесам, степи и горам.

С поздравительными словами обратился к гостям и жителям настоятель храма Покрова Святой Богородицы Отец Богдан.

Но не только великие таланты прославляют наше Отечества, но и мы, каждый из нас, своим, пусть небольшим, но очень важным делом, день за днем, год за годом творит БУДУЩЕЕ РОССИИ.

В рамках праздничных мероприятий, глава Свободного сельского поселения вручил почетные грамоты за активное участие в общественной жизни поселения казакам, руководителям ТОС, Л.Н. Колбасе и другим гражданам поселения.

В конце праздничной программы наступил особенно трепетный момент. Мы – жители хутора Свободного, современники начала XXI века, произвели закладку Памятного письма потомкам.

В хуторе Свободном, обращение к потомкам уже вошло в добрую традицию. Так в 1977 году, 40 лет назад было заложено первое письмо потомкам 2017-го года. 7 ноября 2017 года данное письмо было прочитано.

12 июня 2018 года помещенное в капсулу письмо, обращенное к потомкам 2048 года, было отправлено в будущее. Ровно через 30 лет будет прочитано это обращение.

Перед закладкой письма почетное прочтение памятного письма потомкам было предоставлено лучшим выпускникам основной школы № 8 Радыгину Кириллу и Хлаповой Анне.

Все присутствующие были приглашены зачитать письмо через 30 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27