Меню
16+

Свободное сельское поселение

27.01.2017 21:53 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Автор: Елена Кутузова

21-22 января 2017 года в Москве состоялся XVI отчетно-выборный съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», участие в котором приняли более трех тысяч человек, в том числе 728 делегатов, представители региональных отделений Партии, делегаты от местных и первичных отделений «ЕДИНОЙ РОССИИ», представители федеральных и региональных СМИ.

Тем приятнее осознавать, что я стала делегатом, представляющим первичное отделение Приморско-Ахтарского района. Это не первая поездка в Москву с такой почетной миссией и не менее результативная.

В первый день работы Съезда в рамках семи дискуссионных площадок были подведены итоги реализации предвыборной Программы Партии и определены приоритеты работы «ЕДИНОЙ РОССИИ» в 2017 году. Названия площадок соответствовали разделам Программы Партии: «Качество государства», «Экономика роста и благосостояния», «Социальная политика», «Умная сила и культурное лидерство», «Здоровое будущее», «Быть хозяином в собственном доме», «Аграрная сверхдержава». В обсуждениях приняли участие делегаты Съезда, министры Правительства РФ, представители региональных органов исполнительной и законодательной власти, эксперты, журналисты. В частности, на площадках обсуждались вопросы качества работы власти и народного контроля, поддержки предпринимательства и эффективного использования бюджетных средств, развития науки, образования, культуры, а также вопросы защиты окружающей среды, доступности жилья, перспектив развития аграрной отрасли и другие.

Как представителю педагогической общественности, мне невероятно повезло принять участие в работе дискуссионной площадки «Умная сила и культурное лидерство», модераторами которой стали министр образования и науки РФ О.Ю. Васильева и министр культуры В.Р. Мединский. Состоялся откровенный разговор и о проблемах в сфере образования и культуры, и о реализации партийных проектов, объемах финансирования, человеческих ресурсах, о смелых решениях в преодолении трудностей в развитии этих отраслей.

22 января во второй день своей работы Съезд заслушал политический доклад Председателя Партии Дмитрия Анатольевича Медведева, который вначале озвучил приветственное слово президента Владимира Владимировича Путина: «Главный капитал «Единой России» — это доверие граждан, и это сегодня определяет основную политическую платформу нашей Партии» …

Сильный эмоциональный заряд и ориентир в общественно-политической работе получил каждый делегат XVI съезда «ЕДИНОЙ РОССИИ». С новыми смелыми проектами мы продолжим работу и обязательно преодолеем все трудности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13