Меню
16+

Свободное сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В "Личном кабинете" Росреестра реализован раздел "Мои ключи"

В "Личном кабинете" реализован раздел "Мои ключи", посредством которого возможно сформировать ключ доступа к Единому государственному реестру недвижимости (ФГИС ЕГРН).

Для получения пакета услуг по предоставлению сведений из ЕГРН необходимо пополнить баланс в разделе "Мой баланс". После внесения оплаты по сформированному ключу доступа в сервисе "Запрос посредством доступа к ЕГРН" возможно запросить сведения об объектах либо сведения о территориях, зонах, кадастровых кварталах. Полученные до 1 января 2017 года "ключи доступа" к ФГИС ЕГРН прекратили свое действие с 1 июля 2017 года. Сформированный "ключ доступа" в сервисе "Личный кабинет" бессрочен.

В "Личном кабинете" владелец может также подать заявление о невозможности проведения сделок с принадлежащей ему недвижимостью без его личного участия. При подаче такого заявления в ЕГРН будет внесена соответствующая запись. Данное заявление служит основанием для возврата документов без рассмотрения любому лицу, которое захочет провести операции с недвижимостью заявителя без его участия. Эта мера направлена на защиту прав собственников, а также является действенной мерой по

борьбе с мошенничеством со стороны посредников, которые действуют по доверенности или по поддельным документам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

232