Меню
16+

Свободное сельское поселение

03.06.2022 21:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Приморско-Ахтарского района проводят на территории района операцию «Мак-2022»

Источник: Пресс-служба Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району

Первый этап оперативно-профилактической операции проходит в период с 13.06.2022 по 22.06.2022 года.

В сфере незаконного оборота наркотических средств на территории Приморско-Ахтарского района в период с 13 июня по 22 июня 2022 года проводиться первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2022».

Целями и задачами операции является:

- выявление и ликвидация незаконных посевов запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества;

- выявление и привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества;

- выявление и перекрытие внутрирегиональных, межрегиональных и трансграничных каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения;

- задержание и привлечение к ответственности перевозчиков и сбытчиков наркотических средств растительного происхождения;

- выявление очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества и организация их уничтожения;

- выявление и устранение причин и условий, способствующих распространению наркотических средств растительного происхождения.

В рамках операции, всеми правоохранительными органами организовано тесное взаимодействие и сотрудничество в целях обеспечения своевременного обмена оперативной информацией для пресечения преступной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения однако этого не достаточно.

Уважаемые граждане, если Вам стало известно о фактах незаконного посева и выращивания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, а также употребления наркотиков просим вас позвонить по телефону: дежурной части 102, (86143)2-13-02 Звонки принимаются круглосуточно. Меры по вашему сообщению будут приняты незамедлительно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1