Меню
16+

Свободное сельское поселение

03.07.2018 16:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эффективность профилактической работы уполномоченных органов с детьми и семьями, находящимися в социально опасном положении, иной трудной жизненной ситуации, оказание им социальной и иной помощи

Автор: А.В. Рыжков
Прокурор Приморско-Ахтарского района советник юстиции

В истекшем периоде 2018 года прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего организацию профилактической работы с детьми и семьями, находящимися в социально опасном положении, иной трудной жизненной ситуации, оказание им социальной и иной помощи на территории района.

По результатам которой были выявлены нарушения в части несвоевременной постановки на учет семьи, как находящейся в социально опасном положении, несвоевременного проведения первичного обследования условий жизни семьи при получении соответствующей информации, формального и некачественного составления комплексных межведомственных планов индивидуальной профилактической работы, нарушение порядка и сроков их реализации, недолжным образом ведения личных дел семей указанной категории.

По всем выявленным нарушением прокуратурой района внесено 4 представления в органы профилактики в указанной сфере, по результатам рассмотрения которых приняты меры к устранению допущенных нарушений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0