Меню
16+

Свободное сельское поселение

08.12.2016 16:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Регистрация дачного домика

Источник: Росреестр

Основаниями для государственной регистрации права собственности на объекты недвижимого имущества, которые созданы на ранее зарегистрированном земельном участке, предназначенном для ведения дачного хозяйства или садоводства, а также на гаражи и иные объекты недвижимого имущества (например, баня, беседка, сарай, другие хозяйственные постройки) являются:

- документ, подтверждающий факт создания объекта недвижимого имущества и содержащий его описание. В данном случае таким документом является декларация об объекте недвижимого имущества;

- правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором расположен объект недвижимого имущества. Представление правоустанавливающего документа на земельный участок не требуется в случае, если право заявителя на данный земельный участок зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Форма декларации об объекте недвижимости утверждена приказом Минэкономразвития РФ от № 447 от 3 ноября 2009 года. В декларацию включаются сведения об адресе (местоположении) объекта, виде (названии), назначении, площади, количестве этажей, в том числе подземных, годе создания, о материалах наружных стен, подключении объекта к сетям инженерно-технического обеспечения, кадастровом номере земельного участка, на котором такой объект недвижимого имущества расположен. Эти сведения определяются и вносятся гражданином в декларацию самостоятельно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13