Меню
16+

Свободное сельское поселение

08.08.2017 08:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровый учет и регистрацию прав можно осуществить одновременно

Межмуниципальный отдел по Приморско-Ахтарскому и Тимашевскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю доводит до сведения заявителей, что возможность подачи заявления на проведение кадастрового учета и регистрации прав в рамках единой процедуры возможна в следующих случаях:

Во-первых, при создани объекта недвижимости, под которым подразумевается строительство зданий, строений, сооружений (в том числе, на месте сносимых объектов капитального строительства). Таким образом, построенные здания, сооружения – это созданные объекты недвижимости, подлежащие одновременной постановке на кадастровый учет и регистрации прав на них.

Во-вторых, при образовании объекта или части объекта недвижимости из другого объекта недвижимости в результате какого-либо действия (раздела, выдела, реконструкции и т.д.).

При прекращении существования объекта или части объекта недвижимости также одновременно осуществляются государственный кадастровый учет и регистрация прав.

В результате одновременной подачи заявления на регистрацию прав и кадастровый учет Вам выдадут выписку из Единого государственного реестра недвижимости.

Также возможно направить запрос на эту процедуру в электронном виде, это можно сделать через официальный сайт Росреестра (rosreestr.ru) в разделе «Государственные услуги» — «Подать заявление о ГКУ и ГРП». Обращаем внимание, что на последнем шаге формирования заявления документы необходимо заверить электронной подписью.

Преимущества единой процедуры кадастрового учета и регистрации прав, отметив, что эта процедура упрощает процесс оформления объектов недвижимости, существенно экономит время

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5