Меню
16+

Свободное сельское поселение

20.02.2020 18:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

План проверок по соблюдению земельного законодательства на 2020 год

Межмуниципальный отдел по Приморско-Ахтарскому и Тимашевскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю в открытом доступе опубликованы планы проверок по соблюдению земельного законодательства на 2020 год.

Информация обо всех планируемых проверках размещена на официальном сайте Росреестра в сети Интернет (www.rosreestr.ru) на региональной странице Управления в разделе «Открытая служба» подраздел «Проведение проверок» блок «Государственный земельный надзор».

Граждане, юридические лица и индивидуальные предприниматели, являющиеся правообладателями земельных участков, могут заблаговременно узнать, оказались ли они в зоне внимания государственного земельного надзора.

При этом следует отметить, что количество проверочных мероприятий не ограничится вышеуказанными цифрами, речь идет только о плановых проверках, которые проводятся в соответствии с ежегодно утверждаемыми планами проверок.

А вот внеплановые проверки проводятся на основании поступающих обращений от граждан, юридических лиц, органов власти различных уровней, прокуратуры и других источников, свидетельствующих о наличии признаков нарушений земельного законодательства.

Управление обращает внимание заинтересованных лиц на необходимость соблюдения земельного законодательства при использовании земельных участков.

Чтобы оградить себя от привлечения к административной ответственности в виде значительных штрафных санкций Управление рекомендует землевладельцам принять меры, направленные на самостоятельное выявление и устранение нарушений требований земельного законодательства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6