Меню
16+

Свободное сельское поселение

21.09.2022 15:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как заказать реестр собственников МКД и провести собрание жильцов на законных основаниях

Собственники жилья в многоквартирном доме могут принять решение о смене управляющий компании, мелком ремонте в подъезде, облагораживании придомовой территории и т.д. Для этого им нужно провести собрание жильцов, а также собрать необходимый пакет документов.

Одна из важных бумаг – реестр собственников МКД. Он представляет собой список жильцов дома по конкретному адресу. Без него по приказу Минстроя №937 все принятые решения не признают и отменят. Они попросту окажутся незаконными.

ЕГРН.Реестр формирует реестр МКД из информации официальных баз Росреестра.

Для заказа реестра МКД потребуется всего несколько шагов:

1) Зайдите на сайт ЕГРН.Реестр. Заполните форму заказа. Форму можно найти на главной страницы в блоке Виды выписок, а также в разделе Реестр собственников МКД.

2) В пустой форме введите адрес дома, укажите номер телефона и Вашу электронную почту.

3) Наш специалист произведет расчет стоимости и вышлет Вам на почту ссылку на оплату в течение рабочего дня. Обратите внимание: ссылка на оплату работает в течение 24 часов. Если Вы не успели провести платеж в этот срок и ссылка уже недействительна, обратитесь в техподдержку.

4) Вы оплачиваете заказ. Подготовка реестра собственников в среднем занимает три дня, максимальный срок выполнения заказа составляет семь рабочих дней, но обычно он уже на руках заказчика в тот же день, как Вы подали заявку.

Получить реестр собственников МКД может кто угодно. На этот счет у закона нет ограничений. Документ выдадут любому человеку. Также оформить его сможет ТСЖ или компания, которая занимается управлением дома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47