Меню
16+

Свободное сельское поселение

30.04.2020 18:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в постановление администрации Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района от 04 июня 2019 года № 102 «Об утверждении положения о выдаче разрешения на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных летательных аппаратов, подъемов привязных аэростатов над населенными пунктами Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района, посадки (взлета) на расположенные в границах муниципального образования площадки, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации»

  • Статусы:
    Вносит изменения | Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    63
  • Дата принятия:
    30.04.2020
  • Дата
    размещ.:
    30.04.2020

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с п. 49 Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 11.03.2010 №138, п. 40.5 Федеральных авиационных правил «Организация планирования использования воздушного пространства Российской Федерации», утвержденных приказом Минтранса России от 16.01.2012 №6, Уставом Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района

1. Внести изменения в постановление администрации Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района от 04 июня 2019 года №102 «Об утверждении положения о выдаче разрешения на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных летательных аппаратов, подъемов привязных аэростатов над населенными пунктами Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района, посадки (взлета) на расположенные в границах муниципального образования площадки, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации» :

- в наименовании Постановления, пунктахт1-4 Постановления, в наименовании и тексте Приложений 1-4 слова «в границах муниципального образования» заменить на слова «в границах населенных пунктов».

2. Пункт 2.5. Положения дополнить подпунктом 3 следующего содержания:

«3)использование воздушного пространства в запретных зонах, а также в зонах ограничения полетов, деятельность в которых осуществляется на постоянной основе.».

3. В наименовании постановления и по тексту слова «полеты беспилотных летательных аппаратов» заменить словами «полеты беспилотных воздущных судов (за исключением полетов беспилотных воздушных судов с максимальной взлетной массой менее 0,25 кг)».

4.Дополнить Положение пунктом 2.8 следующего содержания:

«2.8. Соответствующее разрешение является лишь одним из документов, необходимых для получения разрешения и условия использования воздушного пространства при выполнении авиационных работ и парашютных прыжков, а также демонстрационных полетов над населенными пунктами, которые выдаются соответствующими оперативными органами Единой системы, в том числе и на основании плана полета воздушного судна, который должен быть подан на этапе предтактического планирования использования воздушного пространства.»

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

6. Обнародовать настоящее постановление и разместить его на официальном сайте Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

7. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального обнародования.

Глава Свободного сельского поселения

Приморско-Ахтарского района В.Н.Сирота

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0