Меню
16+

Свободное сельское поселение

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    02.04.2018
  • Самый поздний:
    20.05.2020
Найдено 10 объектов
20.05.2020

Амброзия полыннолистная

В настоящее время началась активная вегетация амброзии полыннолистной. Растение является опасным карантинным сорняком, распространение которого несет угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей и окружающей среде.
07.05.2020

О необходимости исключения вылета пчел, перед обработками посевов пестицидами

Минсельхоз России просит ответственных лиц за проведение обработок пестицидами, организовать работу по обязательному оповещению владельцев пасек о необходимости исключения вылета пчел, перед обработками посевов пестицидами.
16.10.2019

Как гуманно решить проблему с бездомными животными? Развенчиваем мифы о стерилизации

Всего одно ответственное действие могло бы освободить владельцев питомцев от головной боли и угрызений совести, уменьшить количество бездомных животных и сохранить бюджетные деньги, которые тратят на их отлов. Почему же хозяева не решаются на стерилизацию и кастрацию? Как проходит операция? Не тяжело ли переносят её животные?
06.08.2019

Американская белая бабочка

Американская белая бабочка – опасный карантинный вредитель. Предпочитаемые кормовые растения: шелковица, клен ясенелистный, плодовые деревья. Гусеницы делают гнезда из оплетенных паутиной листьев и веток заселенного растения.
30.07.2019

О случаях выявления недоброкачественной продукции

Администрация муниципального образования Приморско-Ахтарский район во исполнение письма Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Краснодарском крае от 22 июля 2019 года № 59-9972/19-07.2-09 «О случаях выявления недоброкачественной продукции» сообщает следующее.
16.07.2019

Карантинные сорные растения

Карантинные сорные растения занимают особое положение среди большого количества сорных трав из-за высокой вредоносности. Будучи занесёнными из других ботанико-географических областей, они акклиматизируются на новой территории и начинают активно размножаться, т.к. на новом месте они оказываются вне досягаемости для вредителей и болезней, которые повреждали их на родине и сдерживали их развитие. В отсутствие сдерживающих факторов такие растения становятся особенно злостными сорняками.
20.05.2019

Уважаемые владельцы личных подсобных хозяйств!

Запомните, что при возникновении падежа животного или птиц Вы должны в срок не более суток сообщить о факте гибели животных ветеринарному специалисту ГБУ «Ветуправление Приморско- Ахтарского района», обслуживающему Ваш населенный пункт и в администрацию сельского (городского) поселения.
19.01.2019

Семинар по программе «Возделывание овощей в закрытом грунте с применением капельного орошения в условиях малых форм хозяйствования»

С 28 по 30 января 2019 года в ГБУ КК «Учебно-методический центр развития ЛПХ» пройдет семинар по программе «Возделывание овощей в закрытом грунте с применением капельного орошения в условиях малых форм хозяйствования».
09.08.2018

Единый «налоговый патент» для ЛПХ поможет фермерам развивать хозяйства

Патентная система станет оптимальным решением для тех фермеров, которые сегодня боятся регистрировать ИП из-за бюрократических препон, но задумываются о развитии своего хозяйства или пытаются найти решение вопроса сбыта продукции.
02.04.2018

Картофельная моль на огороде

Причиной распространения картофельной моли является несоблюдение сроков посадки и уборки картофеля, несвоевременность обработок химическими и биологическими препаратами, при закладке клубней на хранение.