Меню
16+

Свободное сельское поселение

01.03.2016 16:25 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчет главы Свободного сельского поселения Приморско-Ахтарского района за 2015 год

Добрый день, уважаемые жители Свободного сельского поселения, депутаты и гости! Сегодня мы собрались, чтобы подвести итоги проделанной работы в ушедшем 2015 году и обсудить перечень мероприятий на 2016 год.

Главными задачами в работе Администрации поселения остается исполнение полномочий в соответствии со 131 Федеральным Законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Уставом поселения и правовыми актами.

Это, прежде всего:

• исполнение бюджета поселения;

• обеспечение бесперебойной работы учреждений культуры, образования, здравоохранения;

• благоустройство территорий населенных пунктов, развитие инфраструктуры, обеспечение жизнедеятельности поселения;

• взаимодействие с предприятиями и организациями всех форм собственности с целью укрепления и развития экономики поселения.

Результаты обсуждения по тому или иному вопросу принимаются на Совете депутатов Свободного сельского поселения и утверждаются соответствующими Решениями. В рамках нормотворческой деятельности за отчетный период принято 390 постановлений, 90 распоряжений по личному составу и 91по основной деятельности , проведено 17сессий совета депутатов, на которых приняты 59 Решений по ряду важных вопросов.

Проекты решений и постановлений Администрации направляются в прокуратуру района и находятся под постоянным контролем.

Информационным источником для изучения деятельности нашего поселения является официальный сайт поселения.

В рамках организации межведомственного взаимодействия с сентября 2015 года в администрации поселения по вторникам работает специалист МФЦ, осуществляя приём документов от жителей поселения.

Хотелось бы озвучить некоторые статистические данные по сельскому поселению.

В административных границах сельского поселения расположены 4 населенных пункта: хутор Свободный, Курчанский, Хорошилов, Занко. Общая площадь территории поселения составляет 9395 га, в том числе земли сельхозназначения 8326 га, фонд перераспределения 1050га, земли населённых пунктов 580га, в том числе ЛПХ- 265га. Земли, облагаемые налогами -7275га.

Общая численность населения — 1958 человек;

мужчин – 930, женщин – 1028,

трудоспособного населения — 1170,

пенсионеров — 435,

количество детей дошкольного и школьного возраста– 353.

За отчетный период родилось 10 человек, что ниже 2014 года на 8 детей, а умерло 19 человек.

На территории сельского поселения осуществляют деятельность: 6 сельхозпроизводителей, 4 ИП, 10 объектов торговли, 369 личных подсобных хозяйств, содержащих сельхозживотных. Всего в ЛПХ содержится 218 голов крупного рогатого скота, в том числе 68 коров.

Также на территории поселения расположены: основная общеобразовательная школа № 8, детский сад «Капелька», амбулатория, 2 почтовых отделения, Приход Свято – Покровского храма х. Свободного, Дом культуры и 2 сельских клуба, сельская поселенческая библиотека, МУП Свободного сельского поселения «УЮТ».

Бюджет

В рамках реализации полномочий главным финансовым инструментом для достижения стабильности социально-экономического развития поселения и показателей эффективности является формирование бюджета.

Бюджет Свободного сельского поселения в 2015 году был сформирован из следующих налоговых и неналоговых доходов:

Полный текст доклада — в прикреплённом файле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54