Меню
16+

Свободное сельское поселение

14.05.2018 17:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

9 мая состоялся митинг, посвященный 73-х летию ПОБЕДЫ

73 года назад в Берлине состоялось подписание окончательного акта безоговорочной капитуляции. Германия признала себя побежденной. Прошло уже много времени, как закончилась война, но эхо войны до сих пор не затихает в людских душах, у времени есть своя память.

Мы не имеем право забывать ужасы войны, мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны всё помнить. И молодое поколение с чувством гордости поют песни военных лет. При участии МБОУ ООШ №8 х. Свободный был проведен смотр песни и строя.

Чтобы память об этой войне сохранить надолго и передать ее из поколения в поколение, чтобы не померкла гордость за бессмертный подвиг воинов и тружеников тыла. Ни нам, ни нашим детям забывать об этом нельзя. Забыть прошлое, забыть ужасы жестокой войны – значит предать тех, кто не щадил жизни ради нашего будущего.

Перед началом митинга прошагал по улице Ленина х. Свободного Бессмертный полк, в нем приняло участие 200 человек.

В 10.00 часов состоялся митинг, посвященный памяти героев погибших в Великой Отечественной Войне. В митинге приняли участие: исполняющий обязанности главы Свободного сельского поселения Г.П. Гром, председатель Совета ветеранов Свободного сельского поселения Л.Н. Колбаса. Минутой молчания почтили павших героев ВОВ.

К мемориалу воинам, павшим в ВОВ были возложены цветы, венки. как дань уважения и почтения всем погибшим в Великую Отечественную войну.

По уже давно сложившейся традиции учащиеся 9 выпускного класса возложили гирлянду как дань уважения и почтения всем погибшим в Великую Отечественную войну.

В 11.00 часов состоялся праздничный концерт. Открыл концертную программу Дымков Василий Георгиевич, исполнивший песню «День Победы», стоя приветствовал его выступление.

В программе концерта также выступили участники старшей вокальной группы «Свободяночка», младшей вокальной группы «Спутник», танцевальные коллективы «Радуга», детский сад «Капелька», Вадим Константинович Крючков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8